D'après Georges BRAQUE

Lot 91
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 413EUR
D'après Georges BRAQUE
Perséphata Pate de verre colorée Éditeur Daum Paris, justifié sur 150 ex. 34 x 21 x 4 cm (socle inclus) En 2010, Daum a été choisi pour réaliser une collection de 17 oeuvres de Georges Braque, issues des gouaches des «Métamorphoses». Bibliographie: le modèle est reproduit p. 66 dans le catalogue du musée Georges Braque, publié pour la commémoration du cinquantenaire de sa disparition.
Mes ordres d'achat