Aldo MENGOLINI (né en 1930)

Lot 67
Estimation :
500 - 700 EUR
Aldo MENGOLINI (né en 1930)
Spazio, 1959 Huile, sable, technique mixte sur toile Signé, daté et titré au dos 80 x 100 cm Peu d'informations nous sont parvenus sur cet artiste italien qui préconise une vision géométrique, tempérée par la fantaisie des formes, des traits et des matières.
Mes ordres d'achat