Bernard BUFFET (1928-1999)

Lot 43
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 270EUR
Bernard BUFFET (1928-1999)
Le clown fond vert, 1960 Lithographie cinq couleurs Signé, justifié EA en marge. Editions David et Garnier, Sorlier imprimeur 71,5 x 63,5 cm Mouillures en marge basse Bibliographie: Reproduit dans «Lithographie de Buffet», im­primeur Draeger, 1979, p. 36, n° 22, qui indique 175 épreuves numérotées sur vélin d'Arches, quelques épreuves d'artiste.
Mes ordres d'achat