Léon BORGEY (1888-1959)

Lot 38
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Léon BORGEY (1888-1959)
Femme assise jambe croisée, création 1949-1950 Bronze patiné Signé et justifié sur 8 ex. Fonte posthume, cachet du fondeur «Fonderie de la Plaine» 55 x 37,5 x 25,5 cm Bibliographie: Reproduit dans «Borgey sculpteur 1888-1959», Galerie Jacques de Vos, Paris, 1991, p. 36.
Mes ordres d'achat