MARC DU PLANTIER (1901-1975)

Lot 34
Estimation :
8000 - 10000 EUR
MARC DU PLANTIER (1901-1975)
Nu allongé sur la plage, 1947 Huile sur toile Signée et datée M. du Plantier, 1947 (petit repeint au centre et usures) 97,5 x 163 cm Bibliographie: Yves Badetz, «Marc Du Plantier», Editions Norma 2010, page 304 pour une reproduction du tableau «in situ».
Mes ordres d'achat