Ker Xavier ROUSSEL (1867-1944)

Lot 7
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Résultat : 14 605EUR
Fontaine de Jouvence, 1922
Peinture sur papier marouflé sur toile
Non signée
110 x 160 cm
Craquelures visibles.
Exposition: Paris, Galerie Charpentier, «Roussel», 1947, n° 63 (étiquette au dos).
Mes ordres d'achat