Ensemble de tirages divers et affiches publicitaires. Affiche... - Lot 173 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 173.F
Estimation :
150 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
Ensemble de tirages divers et affiches publicitaires. Affiche Quai des Bulles 2000, signée par LOISEL / Tintin peignant les tourne­sols, d'après Van Gogh / «Berlin 1952» par STANISLAS n°166/180 et signé / 2 tirages 40 x 60 «le crabe» et «Rackham» / «Tintin sur la lune» par GOFFIN, 1994 / «Hergé dans le train» par Bob De MOOR 40 x 60 cm + 3 autres «Hommage» par BALENCOURT, TIBET, TURK / Affiche «Tintin Péda­gogue» 1991 / Affiche «Sur les traces de Tintin» / Affiche «Smile Please» / Affiche «L'Oreille cassée» éditée par La Patrie en 1963 (rare). On joint quelques autres affiches qui raviront les amateurs.
Mes ordres d'achat