DIVERS

Lot 93
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 950EUR
DIVERS
Statuette en grès d'une jeune femme dénudée, parée de colliers, en position déhanchée « tribanga » Personnage de la mythologie indienne, dite « Apsara » danseuse céleste. Inde, XIème-XIIème siècle. H : 27.5 cm (Manques visibles).
Mes ordres d'achat