EGYPTE

Lot 81
Estimation :
2000 - 3000 EUR
EGYPTE
Statuette en bronze à patine rouge et verte, figuration de la Déesse Bastet à corps de femme et tête de chatte. Elle est représentée debout, vêtue d'une longue robe finement plissée, et tient de sa main gauche, son Egide devant elle. Epoque Saïte. H : 10.8 cm (La main droite manque).
Mes ordres d'achat