Beau buste en bronze à patine brune lisse,... - Lot 62 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 62
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Beau buste en bronze à patine brune lisse, d'un athlète nu à la puissante musculature bien dessinée. Le visage exprime l'effort, la chevelure à mèches ondulées, bien figurée. Epoque Hellénistique, Ier siècle avant - Ier siècle après J.C. H : 11,5 cm (Manques visibles des avant-bras et des jambes sous les genoux).
Mes ordres d'achat