Lampe à huile en bronze à patine verte, le... - Lot 54 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 54
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Lampe à huile en bronze à patine verte, le réservoir rond, surmonté d'un rehaut supportant le bouchon. Long bec tubulaire. A l'arrière, l'anneau rond vertical couvert d'un décor en forme de palmette. Ier siècle avant - Ier siècle après J. C. L : 14 cm
Mes ordres d'achat