Collier en or deux tons 9K (375°/00) composé... - Lot 97 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 97
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 188EUR
Collier en or deux tons 9K (375°/00) composé d'un important pendentif d'émeraude insculptée d'un profil féminin, monté sur une chaîne ajourée ponctuée d'émeraudes et pierres vertes carrées. Egrisures et inclusions affleurant la surface. Première moitié 20ème siècle. L: 46 cm. PB: 64.74 g
Mes ordres d'achat