CHAUMET

Lot 95
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 2 438EUR
CHAUMET
Collier en or jaune 18K (750°/00) composé d'une chute de motifs ovoïdes rainurés. Fermoir dissimulé avec chainette de sécurité (poinçon mixte). Milieu 20ème siècle. Dans un écrin gainé de cuir rouge signé de la période. Poinçon de maître JC. Signature Chaumet. Maillons supplémentaires. L: 36 cm. PBT: 61.20 g
Mes ordres d'achat