Ensemble de bijoux anciens en or jaune 18K... - Lot 18 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 18
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 313EUR
Ensemble de bijoux anciens en or jaune 18K (750°/00) comprenant: une médaille de baptême, une chaîne maille ovale, un pendentif filigrané coeur, un ras de cou trois brins en perles de corail (acc.), un collier de perles de corail fermoir or jaune à motif d'écusson partiellement émaillé (les deux derniers 19ème siècle). PBT: 33.60 g. On joint un ensemble en argent (sup.à800/00) comprenant une tête d'épingle en argent renfermant un camée, deux croix, une chaîne porte-montre croix de lorraine et une médaille. PBT: 49.50g
Mes ordres d'achat