ALAIN CHERVET (né en 1944)

Lot 302
Estimation :
8000 - 12000 EUR
ALAIN CHERVET (né en 1944)
Importante sculpture «Barbade» formant console à plateau en dalle de verre reposant sur un piétement figurant des feuilles d'Aloès et Cactus en laiton oxydé, nuancé turquoise sur une base en acier vernis parcourue de nervures ondulées Pièce unique, signée et datée «Chervet 1984» H: 94 cm L: 175 cm P: 40 cm
Mes ordres d'achat