MAURICE PRÉ (1907-1988)

Lot 255.Bis
Estimation :
5500 - 6500 EUR
MAURICE PRÉ (1907-1988)
Meuble bibliothèque en placage de chêne présentant un caisson galbé en retrait formant base surmonté d'étagères superposées agrémentées de portes vitrées coulissantes en opaline noire et en verre translucide. Vers 1960. H: 163 cm L: 157 cm P: 37 cm (usures et légers éclats)
Mes ordres d'achat