DAUM Nancy

Lot 32
Estimation :
7500 - 9500 EUR
Résultat : 9 525EUR
DAUM Nancy
«Arbres jaunes» Vase cylindrique impressionniste sur piédouche circulaire en verre multicouches à décor dégagé à l'acide d'un paysage de sous bois à rehauts de poudres vitrifiées polychromes sur fond jaspé bleu, jaune et orangé. Signature à l'émail noir «Daum Nancy». Vers 1900-1905. H: 31 cm Bibliographie: «Daum, Maîtres verriers», Edita Denoël, Italie, 1980, variante au modèle repro­duite page 87.
Mes ordres d'achat