Suspension en bronze à double patine en forme... - Lot 365 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 365
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 016EUR
Suspension en bronze à double patine en forme de lampe antique retenue par des chaines. Elle présente quatre bras de lumière figurant des torches. Décor de pal­mettes, d'étoiles et de cygnes et de pommes de pin aux extrémités. Style Empire, fin du XIXe siècle. H. 196 cm. D. 82 cm.
Mes ordres d'achat