Rare ombrelle Le pavillon est en moire vert... - Lot 272 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 272
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 762EUR
Rare ombrelle Le pavillon est en moire vert anglais bordé de franges assorties. Le mât est en argent ciselé et émaillé enrichi de cabochons de rubis, grenats et turquoises, terminé par une coraline. Même travail sur l'anneau de serrage. Travail Autrichien. Vers 1860-1865
Mes ordres d'achat