RENÉ LALIQUE - FORVIL

Lot 192
Estimation :
800 - 1200 EUR
RENÉ LALIQUE - FORVIL
« Les 5 fleurs » Flacon en verre blanc soufflé-moulé, décoré, émaillé noir sur le devant. Titré sur une face « Les 5 Fleurs Forvil ». Bouchon moulé-pressé émaillé noir à l'identique. Signé sous la base « R. Lalique ». Scellé, PDO 3/4. Création 1926. H: 9 cm Réf Marcilhac p 933
Mes ordres d'achat