RENÉ LALIQUE

Lot 164
Estimation :
2200 - 2800 EUR
RENÉ LALIQUE
« Méplat deux figurines » Flacon en verre pressé, moulé, médaillon en creux figurant deux sylphides patinées sépia (fêle). Bouchon à découpe représentant des sylphides (bloqué). Signé « Lalique » sous la base. Période 1912. H: 13 cm Réf Marcilhac p 328
Mes ordres d'achat