France

Lot 176
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 588EUR
France
ORDRE DE LA LEGION D'HONNEUR. Ensemble comprenant: - un insigne de société de vétérans de la Grande armée, à l'Aigle. En laiton. Ruban postérieur. - une étoile d'officier de la Légion d'honneur du 4e type de l'Empire. En or et émail (éclats). Centres modifiés sous le Second Empire (manques). Poinçon tête de coq (1809-1819). Ruban à rosette molle.
Mes ordres d'achat