Epée d'officier belge type 1817 à ciselures Fusée... - Lot 73 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 73
Estimation :
200 - 250 EUR
Epée d'officier belge type 1817 à ciselures Fusée recouverte de galuchat avec filigrane. Monture en laiton ciselé, garde à une branche, clavier au lion. Contre clavier à pompe. Lame droite gravée au tiers du fabricant «E.LASSENCE RONGE A LIEGE». A.B.E. SF. Milieu du XIXe siècle.
Mes ordres d'achat