Epée de tambour ou de musicien type 1816 Fusée... - Lot 49 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 49
Estimation :
300 - 350 EUR
Epée de tambour ou de musicien type 1816 Fusée à plaquettes de nacre rainurées. Monture en laiton ciselé, garde à une branche et clavier au tambour. Lame triangulaire gravée doré et bleuie au tiers. A.B.E. SF. Epoque Restauration - Monarchie de Juillet.
Mes ordres d'achat