Epée de tambour ou de musicien type 1816... - Lot 49 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 49
Estimation :
300 - 350 EUR
Epée de tambour ou de musicien type 1816
Fusée à plaquettes de nacre rainurées. Monture en laiton ciselé, garde à une branche et clavier au tambour.
Lame triangulaire gravée doré et bleuie au tiers.
A.B.E. SF.
Epoque Restauration - Monarchie de Juillet.
Mes ordres d'achat