Epée d'officier Fusée à plaquettes de nacre.... - Lot 47 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 47
Estimation :
300 - 350 EUR
Epée d'officier Fusée à plaquettes de nacre. Monture en bronze, garde à une branche et clavier ciselé de palmes, masques et feuillages. Lame quadrangulaire. Fourreau en cuir (accident) à deux garnitures en laiton. A.B.E. Epoque Restauration.
Mes ordres d'achat