Sabre d'officier de cavalerie britannique Poignée... - Lot 24 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 24
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 350EUR
Sabre d'officier de cavalerie britannique Poignée en os strié. Monture en bronze, garde à une branche et deux demi oreillons. Lame courbe à dos plat et pans creux, gravée au monogramme et armes royales, marque du fourbisseur «J.RUNKEL SOLINGEN». Début du XIXe siècle. A.B.E. SF.
Mes ordres d'achat