Epoque MEIJI (1868 - 1912)

Lot 285
Estimation :
800 - 1000 EUR
Epoque MEIJI (1868 - 1912)
* Butsudan en ivoire, les portes à décor sculpté de rakkan, le toit de fleurs et feuilles de lotus, surmonté d'un bourgeon de lotus, l'intérieur découvrant trois divinités, l'une assise et trois debout. Le fermoir en shibuichi en forme de carpe. (Une porte détachée). H. 17 cm.
Mes ordres d'achat