Epoque EDO (1603 - 1868), XVIIIe siècle

Lot 184
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 450EUR
Deux nagamaru gata en fer : - à décor ajouré en yo-sukashi de chidori stylisés formant les lobes du mimi et deux feuilles de ginko formant seppadai. Non signée. Higo. (Usures). H. 7,5 cm. - à décor ajouré en maru bori de branches de bam­bou. Signée Choshu no ju Tomosada. H. 6,6 cm. Provenance : Ancienne collection de Monsieur B.
Mes ordres d'achat