Fours de Satsuma - Epoque MEIJI (1868 - 1912)

Lot 135
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Vase balustre en faïence à décor en émaux polychromes et or de Kannon debout sur une fleur de lotus accompagné de rakan et de Monju sur sa chimère au-dessus des flots, l'épaulement ornée de motifs géométriques et de brocart. (Restauration au col). Cachet Kinkozan. H. 23,5 cm.
Mes ordres d'achat