Fours de Satsuma - Epoque MEIJI (1868 - 1912)

Lot 131
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 200EUR
Bol en faïence à décor en émaux polychromes et or de scènes de palais et d'enfants jouant dans des réserves, sur fond d'objets et de brocarts, le pied ornés de pétales à motifs géométriques. Marque Ryozan. Diam. 16,6 cm.
Mes ordres d'achat