Epoque EDO (1603 - 1868), XIXe siècle

Lot 44
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 3 500EUR
Netsuke en bois représentant Kiyohime sur la cloche du Dojoji, s'apprêtant dans sa fureur à se transformer en dragon. Signé Ikkan. H. 5 cm. Provenance : Sydney L. Moss Ltd, London, acquis le 12 fevrier 1978.
Mes ordres d'achat