Epoque EDO (1603 - 1868), XIXe siècle

Lot 41
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 550EUR
Netsuke en buis et laque rouge et noir dans le style “negoro”, Daruma assis en méditation, vêtu de sa robe monastique. Les yeux incrustés de laiton. (Gerces). H. 3 cm. Provenance : Vente Ader-pIcard-Tajan, Hôtel Drouot, 23 mai 1978, n°341.
Mes ordres d'achat