Epoque EDO (1603 - 1868), XIXe siècle

Lot 40
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Netsuke en buis et laque rouge et noir dans le style “negoro”, Daimyo assis en délassement. (Gerces). Signé Shuzan (?). H. 4 cm. Provenance : Vente Ader-Picard-Tajan, Hôtel Drouot, 23 mars 1981, n°145.
Mes ordres d'achat