Epoque EDO (1603 - 1868), XIXe siècle

Lot 36
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 1 600EUR
Netsuke en bois, rat perché sur un potiron, ses yeux incrustés d'ambre.
Signé Masateru.
H. 3,3 cm.
Provenance : Vente Bisman, Rouen, 13 juin 1976, n°36.
Mes ordres d'achat