Epoque EDO (1603 - 1868), XIXe siècle

Lot 35
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 200EUR
* Netsuke en bois représentant un tigre assis, tour­nant la tête à gauche et feulant, ses yeux et dents en incrustation d'ivoire, le pelage finement ciselé. (Egrenure). Signé Tomomitsu. H. 3 cm. Provenance : Sydney L. Moss, Ltd, London, acquis le 24 février 1977.
Mes ordres d'achat