Epoque EDO (1603 - 1868), XIXe siècle

Lot 31
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 300EUR
* Netsuke en bois, guenon mangeant un kaki, une branche posée à ses pieds, son petit tentant de grimper sur son dos, leurs yeux incrustés de corne brune, les dents en incrustation d'ivoire.
Signé Masanao (III).
H. 4 cm.
Mes ordres d'achat