Epoque MEIJI (1868 - 1912)

Lot 15
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 900EUR
Epoque MEIJI (1868 - 1912)
Netsuke en buis représentant une caille posée sur des épis de millet, son petit sous son aile, leurs yeux incrustés de corne brune.
Signé Kyuichi.
H. 3,3 cm.
Provenance : Acquis auprès de M. Lu le 20 juin 1976.
Mes ordres d'achat