Epoque EDO (1603 - 1868), XIXe siècle

Lot 14
Estimation :
1200 - 1500 EUR
* Netsuke en bois et incrustation de coquillage et ivoire teinté, représentant un kappa grimpé sur une palourde, sa patte postérieure droite coincée dans la palourde.
Signé Rakumin
H. 3,5 cm.
Mes ordres d'achat