Epoque MEIJI (1868 - 1912)

Lot 2
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 650EUR
Epoque MEIJI (1868 - 1912)
Netsuke en bois représentant Shoki accroupi por­tant un grand masque d'Oni lui servant de chapeau. Signé Minkoku. H. 3,5 cm. Provenance : Vente Ader-Picard-Tajan, Hôtel Drouot, 14 décembre 1976, n°405.
Mes ordres d'achat