CHINE, Canton - Fin XIXe siècle

Lot 167
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 375EUR
Deux gouaches sur papier de riz, jeunes femmes à une table s'adonnant à la lecture, et un homme allongé sur un lit à opium, son serviteur lui préparant une pipe, accompagné de deux jeunes femmes. (Petits accidents). Dim. à vue 17 x 28,5 cm. Encadrées sous verre
Mes ordres d'achat