CHINE - Epoque JIAQING (1796 - 1820)

Lot 152
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 313EUR
Flacon tabatière piriforme en porcelaine moulée émaillée polychrome à décor d'une scène des trois royaumes, le retour à Jingzhou. (Eclat en bordure de pied, petite restauration en bordure de col, petites égrenures). Marque apocryphe Chenghua en rouge de fer. H. 6,9 cm. Bouchon en verre rouge cerclé de métal.
Mes ordres d'achat