CHINE - XIXe siècle

Lot 149
Estimation :
100 - 150 EUR
CHINE - XIXe siècle
Flacon tabatière tronconique bleu blanc à décor d'une scène du roman des trois royaumes. (Petite restauration en bordure de col). H. 7,4 cm. Bouchon en néphrite cerclé de métal.
Mes ordres d'achat