CAMBODGE - Période khmère, BAYON, XIIe/XIIIe siècle

Lot 127
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 6 250EUR
Tête de lion bouddhique en pierre, ouvrant largement les yeux et la gueule découvrant ses crocs, sa crinière finement sculptée de motifs géométriques en léger relief. (Accidents, manques, usures). Dim. 50 x 44 x 45 cm.
Mes ordres d'achat