CHINE - Vers 1900

Lot 112
Estimation :
1200 - 1500 EUR
CHINE - Vers 1900
Ensemble de cinq sceptres “ruyi” en buis sculpté de fleurs de lotus, dragons pivoines et phénix, champignons de longévité et trois amis de l'hiver (pin, bambou, prunier.) (Restauration à l'un.) L. de 30 à 40 cm.
Mes ordres d'achat