CHINE, Canton - Vers 1900

Lot 107
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 000EUR
CHINE, Canton - Vers 1900
# Boule de Canton à neuf boules intérieurs en ivoire sculpté de personnages dans un paysage, posées sur un socle en forme de deux joueurs de go accompagnés de deux serviteurs, et surmontés de Liu Hai accompagné de son crapaud. (Fentes et petits accidents). H. 38 cm. Boite en bois.
Mes ordres d'achat