CHINE, Canton - XIXe siècle

Lot 106
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 500EUR
CHINE, Canton - XIXe siècle
# Porte-pinceaux en ivoire, à décor sculpté de lettrés et de jeunes femmes dans des jardins, devisant, jouant et montant à cheval, la partie inférieure sculptée de frises de fleurs et rinceaux. (Accidents) H. 14,5 cm. Poids 480 g.
Mes ordres d'achat