CHINE, Shiwan - Fin XIXe siècle

Lot 75
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 125EUR
Statuette de chimère assise en grès émaillée rouge flammé, la tête tournée vers la gauche. (Restaurations). H. 18 cm. Socle en bronze doré et fleurs en porcelaine rapportés.
Mes ordres d'achat