CHINE - Époque GUANGXU (1875 - 1908)

Lot 73
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 750EUR
Bol en porcelaine émaillée jaune et vert à décor à l'extérieur de deux dragons pourchassant la perle sacrée parmi les nuages, à l'intérieur de caractère “shou”. Au revers, la marque de Guangxu en bleu sous couverte. H. 5,5 cm. Diam. 10 cm.
Mes ordres d'achat