CHINE - XIXe siècle

Lot 46
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 188EUR
CHINE - XIXe siècle

Pain d'encre en forme de phénix aux ailes déployées parmi les nauges. Sur les côtés la marque apocryphe de Guhuaxuan et Qianlong.
(Craquelures).
Dim. 8,5 x 4,5 cm.
Mes ordres d'achat